Как учесть путевки для работников

Вопрос: Как учесть путевки для работников?

Ответ: Расходы работодателя на санаторно-курортное лечение и отдых в России для работников и членов их семей можно учесть для налога на прибыль, если организация сама купила путевку у турагента или туроператора (ст. 255 НК РФ, Письмо Минфина от 05.07.2019 N 03-03-06/1/49516).

Расходы на путевки нормируются - не больше 50 000 руб. в год на человека и вместе с ДМС не более 6% расходов на оплату труда.

Со стоимости путевок работникам исчислите НДФЛ и взносы, с путевок членам семьи - только НДФЛ (ст. 217 НК РФ, Письмо Минфина от 15.01.2019 N 03-04-06/1107).

Стоимость путевок на санаторно-курортное лечение за счет ФСС облагайте взносами и не облагайте НДФЛ (Письмо Минфина от 12.04.2018 N 03-15-06/24316).

 

Типовая ситуация: Как учесть путевки для работников (Издательство "Главная книга", 2020)

 

© ООО "КонсультантПлюс - Екатеринбург" 2016-2020 Все права защищены.

Демо

Для заказа демонстрации КонсультантПлюс, выберете ближайший к вам населенный пункт.

Демонстрация КонсультантПлюс


*Должны быть заполнены поля либо телефон, либо email.

*Отправляя заявку, вы даете согласие на обработку персональных данных

Вы можете позвонить нам по телефону

(343) 287 51 45