Нужно ли вести раздельный учет ОС для определения лимита их стоимости при совмещении УСН и ЕНВД?

Вопрос: Нужно ли вести раздельный учет ОС для определения лимита их стоимости при совмещении УСН и ЕНВД?

Ответ: Лимит стоимости ОС при УСН Вы определяете исходя из всех Ваши х видов деятельности, в том числе Вы учитываете ОС, занятые во "вмененной" деятельности (п. 4 ст. 346.12 НК РФ). Раздельно учитывать ОС для определения лимита не нужно.

Раздельный учет ОС (и другого имущества) Вы ведете для других целей (п. 7 ст. 346.26 НК РФ).

 

Готовое решение: Раздельный учет при совмещении УСН и ЕНВД (КонсультантПлюс, 2020)

Демо

Для заказа демонстрации КонсультантПлюс, выберете ближайший к вам населенный пункт.

Демонстрация КонсультантПлюс


*Должны быть заполнены поля либо телефон, либо email.

*Отправляя заявку, вы даете согласие на обработку персональных данных

Вы можете позвонить нам по телефону

(343) 287 51 45