За нарушение правил эксплуатации объектов критической информационной инфраструктуры РФ предусмотрен штраф до 500 тысяч рублей

 

Закон устанавливает административную ответственность за нарушение правил эксплуатации средств хранения, обработки или передачи охраняемой компьютерной информации, содержащейся в критической информационной инфраструктуре РФ, или информационных систем, информационно-телекоммуникационных сетей, автоматизированных систем управления, сетей электросвязи, относящихся к критической информационной инфраструктуре РФ, либо правил доступа к указанным информации, информационным системам, информационно-телекоммуникационным сетям, автоматизированным системам управления, сетям электросвязи, за исключением случаев, предусмотренных статьей 13.12.1 КоАП РФ, если такие действия (бездействие) не содержат признаков уголовно наказуемого деяния.

Правонарушение повлечет наложение штрафа на граждан в размере от 5 тысяч до 10 тысяч рублей; на должностных лиц - от 10 тысяч до 50 тысяч рублей; на юридических лиц - от 100 тысяч до 500 тысяч рублей.

 


Источник:

http://www.consultant.ru/


Демонстрация КонсультантПлюс


*Должны быть заполнены поля либо телефон, либо email.

*Отправляя заявку, вы даете согласие на обработку персональных данных

Вы можете позвонить нам по телефону

(343) 287 51 72 45