- Главная
-
Новости
-
Свердловская область
-
Урегулирован механизм материального стимулирования обучающихся в организации высшего образования
Урегулирован механизм материального стимулирования обучающихся в организации высшего образования
Постановление Администрации г. Екатеринбурга от 28.08.2025 N 1966
Урегулирован механизм предоставления (приостановления, прекращения предоставления) меры материального стимулирования граждан, обучающихся в организации высшего образования, заключивших договоры о целевом обучении с муниципальными образовательными организациями, подведомственными Департаменту образования Администрации города Екатеринбурга, в целях подготовки высококвалифицированных кадров для их дальнейшего трудоустройства в муниципальные образовательные организации.
Мерой материального стимулирования граждан является ежемесячная денежная выплата, предоставляемая образовательной организацией за счет средств бюджета муниципального образования "город Екатеринбург".
Право на предоставление денежной выплаты имеют граждане Российской Федерации, обучающиеся в организации высшего образования в пределах квоты по образовательным программам высшего образования (программам бакалавриата, программам специалитета, программам магистратуры) в рамках укрупненной группы направлений подготовки высшего образования "Образование и педагогические науки", заключившие с образовательными организациями договор о целевом обучении.
Процедура предоставления денежной выплаты носит заявительный характер.
Источник:
http://www.consultant.ru/