С 1 сентября 2025 года введена компенсация работникам угольной промышленности в целях возмещения затрат времени на передвижение в шахте от ствола к месту работы и обратно

 

Работникам организаций по добыче угля (горючих сланцев), шахтного строительства, занятым на подземных работах в шахте, в целях возмещения указанных затрат за счет средств работодателя устанавливается компенсация (доплата) за нормативное время на такое передвижение из расчета применяемой на шахте тарифной ставки горнорабочего подземного 3 разряда.

Порядок выплаты компенсации и порядок определения и учета нормативного времени на передвижение в шахте определяются коллективными договорами.


Источник:

http://www.consultant.ru/


Демонстрация КонсультантПлюс


*Должны быть заполнены поля либо телефон, либо email.

*Отправляя заявку, вы даете согласие на обработку персональных данных

Вы можете позвонить нам по телефону

(343) 287 51 72 45