Матстимулирование нужно учитывать при расчете отпускных госслужащих, снова напомнили суды

Недавно 1-й и 7-й КСОЮ рассмотрели похожие споры: чиновники пытались взыскать с нанимателей невыплаченные отпускные, в т.ч. компенсации за неиспользованный отпуск. Суды были единодушны: матстимулирование нужно было учитывать при расчете.

При этом взыскать служащие смогли только суммы, которые должны были получить за год, предшествующий обращению. Суды ссылались на годичный срок по ТК РФ и считали, что чиновники должны были узнать о нарушениях в расчетах при выплате спорных сумм.

К подобному выводу в конце 2024 года приходили, например, 1-й и 6-й КСОЮ.

Документы:

 


Источник:

http://www.consultant.ru


Демонстрация КонсультантПлюс


*Должны быть заполнены поля либо телефон, либо email.

*Отправляя заявку, вы даете согласие на обработку персональных данных

Вы можете позвонить нам по телефону

(343) 287 51 72 45