Льготные страховые взносы для российской анимации: какие условия необходимо соблюсти?

<Письмо> ФНС России от 23.07.2019 N СД-4-3/14470@
"О применении пониженных тарифов страховых взносов"

Льготные страховые взносы для российской анимации: какие условия необходимо соблюсти?

Пониженные тарифы страховых взносов для российских организаций, осуществляющих производство и реализацию анимационной аудиовизуальной продукции, а также порядок и условия их применения предусмотрены положениями подпункта 15 пункта 1, подпункта 6 пункта 2, пунктов 12 и 13 статьи 427 НК РФ. Действие указанных норм распространено на правоотношения, возникшие с 1 января 2018 года.

В числе условий, соблюдение которых необходимо для правомерного применения льготных тарифов, указаны: доля доходов от деятельности в сфере анимации не менее 90 процентов в сумме всех доходов организации, средняя численность не менее 7 человек, а также наличие документа, подтверждающего нахождение плательщика в реестре организаций, осуществляющих производство анимационной аудиовизуальной продукции.

В дополнение к разъяснениям, приведенным в письме Минфина России от 03.04.2019 N 03-15-07/23207, сообщается следующее.

Перечень документов, необходимых для включения организации в Реестр, порядок их представления, порядок и основания включения организаций в Реестр утверждены Приказом Минкультуры России от 26.10.2018 N 1876.

Согласно Приказу к заявлению о включении организации в Реестр должны прилагаться следующие, в частности, документы:

штатное расписание организации,

копии договоров с работниками, не состоящими в штате (при наличии),

перечень имеющегося у организации оборудования, необходимого для осуществления деятельности в указанной сфере,

отчет по основным средствам за год, предшествующий году подачи заявления.

Информационное письмо Банка России от 07.08.2019 N ИН-014-56/66
"О повышении эффективности реализации мероприятий по противодействию осуществлению переводов денежных средств без согласия клиента"

Банк России рекомендует включать в авторизационное сообщение при переводах денежных средств дополнительные данные клиентов

Операторам платежных систем рекомендуется предоставить операторам по переводу денежных средств возможность включения в авторизационное сообщение, формируемое при переводе денежных средств с использованием платежной карты на банковский счет, к которому эмитирована эта карта, а также при пополнении счета клиента - абонента сотовой связи с использованием платежной карты, следующих данных:

при переводах с использованием платежных карт - сведений о номере платежной карты или о номере банковского счета получателя средств;

при переводах с увеличением остатка средств клиента - абонента сотовой связи с использованием платежной карты - сведений об абонентском номере получателя средств.

Операторам по переводу денежных средств, формирующим авторизационное сообщение при осуществлении переводов с увеличением остатка средств клиента - абонента сотовой связи с использованием платежной карты, рекомендуется включать в договоры с организациями сферы торговли и услуг условие получения сведений об абонентском номере получателя средств.



 


Источник:

http://www.consultant.ru


© ООО "КонсультантПлюс - Екатеринбург" 2016-2019 Все права защищены.

Демо

Для заказа демонстрации КонсультантПлюс, выберете ближайший к вам населенный пункт.

Демонстрация КонсультантПлюс


*Должны быть заполнены поля либо телефон, либо email.

*Отправляя заявку, вы даете согласие на обработку персональных данных

Вы можете позвонить нам по телефону

(343) 287 51 45