До 1 апреля 2027 года установлен мораторий на выдачу лицензий в сфере производства этилового спирта

 

Введен мораторий на выдачу лицензий на осуществление деятельности по производству, хранению и поставкам произведенного этилового спирта (ректификованного этилового спирта, произведенного из пищевого сырья), а также лицензий на осуществление деятельности по производству этилового спирта для производства фармацевтической субстанции спирта этилового (этанола).

Представленные в лицензирующий орган заявления на выдачу лицензий, по которым срок принятия решений относится к периоду действия моратория, подлежат возвращению заявителям без рассмотрения.

Кроме того, с 1 сентября 2025 года на 1 марта 2026 года перенесен срок вступления в силу нормы об осуществлении оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции только при наличии электронных документов.

Федеральный закон вступает в силу с 2 сентября 2025 года, за исключением положений, для которых установлен иной срок вступления в силу.


Источник:

http://www.consultant.ru/


Демонстрация КонсультантПлюс


*Должны быть заполнены поля либо телефон, либо email.

*Отправляя заявку, вы даете согласие на обработку персональных данных

Вы можете позвонить нам по телефону

(343) 287 51 72 45