Актуализированы Правила создания, развития и эксплуатации Федеральной государственной информационной системы прослеживаемости пестицидов и агрохимикатов

 

Уточнено, что вместо сведений о свидетельстве о государственной регистрации пестицида и (или) агрохимиката в информационной системе будет содержаться информация из Реестра пестицидов и агрохимикатов.

Также установлено, что в информационную систему включается в том числе информация о партии пестицидов или агрохимикатов, не предназначенных для применения на территории РФ.

Скорректирован порядок регистрации юрлиц и ИП в информационной системе: предусмотрено, что регистрация осуществляется путем их идентификации и аутентификации в ЕСИА.

Настоящее постановление вступает в силу с 1 марта 2026 года, за исключением отдельных положений, которые вступают в силу по истечении 7 дней после дня его официального опубликования.

 


Источник:

http://www.consultant.ru/


Демонстрация КонсультантПлюс


*Должны быть заполнены поля либо телефон, либо email.

*Отправляя заявку, вы даете согласие на обработку персональных данных

Вы можете позвонить нам по телефону

(343) 287 51 72 45